Pour nous joindre

BUREAU NATIONAL

1741, promenade Woodward
Ottawa (Ontario)
K2C 0P9

Téléphone : 613.723.8008
Télécopieur : 613.723.7895

INFORMATIONS GÉNÉRALES Média Jean-Pierre Fortin : 613.222.8549
Grief grief@ciu-sdi.ca
Finance / réclamation finance@ciu-sdi.ca
Site web web@ciu-sdi.ca
Jeunes activistes jeunesse@ciu-sdi.ca
Adhésion effectif@ciu-sdi.ca
Représentation reps@ciu-sdi.ca
RENCONTRES / BUREAU NATIONAL Logistique logistique@ciu-sdi.ca
Voyagement voyage@ciu-sdi.ca

PERSONNEL DU BUREAU NATIONAL

Directrice du bureau et avocate-conseil Michelle Tranchemontagne poste 119 michelle.tranchemontagne@ciu-sdi.ca
Adjointe exécutive au Président national Renée Sylvester poste 107 renee.sylvester@ciu-sdi.ca
Agent de finance Hector Melzner poste 114 hector.melzner@ciu-sdi.ca
Agent de communications et de coordination politique Pierre St-Jacques poste 109 pierre.stj@ciu-sdi.ca
Agent des relations de travail Bruno Loranger poste 111 bruno.loranger@ciu-sdi.ca
Agent des relations de travail Erik Lupien poste 112 erik.lupien@ciu-sdi.ca
Agente des relations de travail Laurel Randle poste 117 laurel.randle@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Chantal Ladouceur poste 110 chantal.ladouceur@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Jacqueline Rioux poste 118 jacqueline.rioux@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Cécile Ventura-Fornos poste 116 cecile.vf@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Claudia Etwyse poste 113 claudia.etwyse@ciu-sdi.ca

BUREAU NATIONAL DE DIRECTION

Exécutif national

Président national Jean-Pierre Fortin jp.fortin@ciu-sdi.ca
Premier vice-président national Mark Weber mark.weber@ciu-sdi.ca
Seconde vice-présidente nationale Chantal Rajotte chantal.rajotte@ciu-sdi.ca
Troisième vice-président national Joey Dunphy joey.dunphy@ciu-sdi.ca
Quatrième vice-président national Richard Savage richard.savage@ciu-sdi.ca

Droits de la personne

Représentant Murray Star murray.star@ciu-sdi.ca

Jeunes travailleuses et jeunes travailleurs

Représentant Andrew Wiersema andrew.wiersema@ciu-sdi.ca

Président.e.s des succursales

Terre-Neuve et Labrador Jon Ross jon.ross@ciu-sdi.ca
Nouvelle-Écosse Derek Brackley derek.brackley@ciu-sdi.ca
Nouveau-Brunswick Tammy Firlotte tammy.firlotte@ciu-sdi.ca
Montréal Luc Moreau luc.moreau@ciu-sdi.ca
Cantons-de-l’Est Claude Bouchard claude.bouchard@ciu-sdi.ca
Québec Mathieu Landry mathieu.landry@ciu-sdi.ca
Lacolle Mélanie Scattolin melanie.scattolin@ciu-sdi.ca
Niagara Falls Chris Schuurman chris.schuurman@ciu-sdi.ca
London / Kitchener Stewart Saunderson stewart.saunderson@ciu-sdi.ca
Windsor Kenneth Turner ken.turner@ciu-sdi.ca
Sarnia Michael Coene michael.coene@ciu-sdi.ca
Hamilton David George david.george@ciu-sdi.ca
Fort Érié Dave VanHelvert dave.vanhelvert@ciu-sdi.ca
Toronto Frances Baroutoglou frances.b@ciu-sdi.ca
Nord de l’Ontario Daniel Frigon daniel.frigon@ciu-sdi.ca
Est de l’Ontario Kimberly Poirier kimberly.poirier@ciu-sdi.ca
Manitoba Michael Aessie michael.aessie@ciu-sdi.ca
Saskatchewan Brea Lewis brea.lewis@ciu-sdi.ca
Alberta SVP joindre le bureau national
Vancouver David Knoblauch david.knoblauch@ciu-sdi.ca
Colombie-Britannique côtière Leanne Hughes leanne.hughes@ciu-sdi.ca
Sud de la Colombie-Britannique Keith Palmer keith.palmer@ciu-sdi.ca
Administration centrale Charles Khoury charles.khoury@ciu-sdi.ca