Pour nous joindre

BUREAU NATIONAL

1741, promenade Woodward
Ottawa (Ontario)
K2C 0P9

Téléphone : 613.723.8008
Télécopieur : 613.723.7895

INFORMATIONS GÉNÉRALES Médias medias@ciu-sdi.ca
Grief grief@ciu-sdi.ca
Finances / réclamations finances@ciu-sdi.ca
Site web web@ciu-sdi.ca
Adhésion effectif@ciu-sdi.ca
RÉUNIONS / BUREAU NATIONAL Voyagement voyage@ciu-sdi.ca

PERSONNEL DU BUREAU NATIONAL

Adjointe exécutive au Président national Isabelle Legault poste
107
isabelle.legault@ciu-sdi.ca
Agent de finance Hector Melzner poste
114
hector.melzner@ciu-sdi.ca
Agent de communications et de coordination politique Pierre St-Jacques poste
109
pierre.stj@ciu-sdi.ca
Agente des relations de travail Gaby Levesque poste
111
gaby.levesque@ciu-sdi.ca
Téléphone : 902.528.2458
Agent des relations de travail Erik Lupien poste
112
erik.lupien@ciu-sdi.ca
Agent des relations de travail James Prowse poste
117
james.prowse@ciu-sdi.ca
Agent des relations de travail Chris Schuurman poste
118
chris.schuurman@ciu-sdi.ca
Téléphone : 905.325.2952
Adjointe aux relations de travail Christiane Banke poste
119
christiane.banke@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Chantal Ladouceur poste
110
chantal.ladouceur@ciu-sdi.ca
Adjointe aux relations de travail Cécile Ventura-Fornos poste
116
cecile.vf@ciu-sdi.ca

MEMBRES DU BUREAU NATIONAL DE DIRECTION ET PERSONNES SUPPLÉANTES

Exécutif national

Président national Mark Weber mark.weber@ciu-sdi.ca
Premier vice-président national Richard Savage richard.savage@ciu-sdi.ca
Deuxième vice-présidente nationale Brea Baresinkoff brea.baresinkoff@ciu-sdi.ca
Troisième vice-président national Yanniv Waknine yanniv.waknine@ciu-sdi.ca
Quatrième vice-président national Gus Kontogianis gus.kontogianis@ciu-sdi.ca

Droits de la personne

Représentant Murray Star murray.star@ciu-sdi.ca
Personne suppléante Sophie Martin

Jeunes travailleuses et jeunes travailleurs

Représentante Sandra Richard sandra.richard@ciu-sdi.ca
Personne suppléante

Président.e.s des succursales

Terre-Neuve et Labrador Bonita Shapter bonita.shapter@ciu-sdi.ca
Nouvelle-Écosse Derek Brackley derek.brackley@ciu-sdi.ca
Nouveau-Brunswick Marjorie Gavel marjorie.gavel@ciu-sdi.ca
Montréal Carl Coupal carl.coupal@ciu-sdi.ca
Cantons-de-l’Est Julie Poulin julie.poulin@ciu-sdi.ca
Québec Veuillez contacter le bureau national du SDI
Lacolle Philippe Piette philippe.piette@ciu-sdi.ca
Niagara Falls Nick Lela nick.lela@ciu-sdi.ca
London / Kitchener Stewart Saunderson stewart.saunderson@ciu-sdi.ca
Windsor Alissa Howe alissa.howe@ciu-sdi.ca
Sarnia Alana Baarschers alana.baarschers@ciu-sdi.ca
Hamilton Kevin Armstrong kevin.armstrong@ciu-sdi.ca
Fort Érié Candice Cowper candice.cowper@ciu-sdi.ca
Toronto Brian Donohue brian.donohue@ciu-sdi.ca
Nord de l’Ontario Andrew Wiersema andrew.wiersema@ciu-sdi.ca
Est de l’Ontario Todd Matejka todd.matejka@ciu-sdi.ca
Manitoba Kyle Hudson kyle.hudson@ciu-sdi.ca
Saskatchewan Eric McCrimmon eric.mccrimmon@ciu-sdi.ca
Alberta Mark West mark.west@ciu-sdi.ca
Vancouver David Knoblauch david.knoblauch@ciu-sdi.ca
Colombie-Britannique côtière Leanne Hughes leanne.hughes@ciu-sdi.ca
Sud de la Colombie-Britannique Keith Palmer keith.palmer@ciu-sdi.ca
Administration centrale Charles Khoury charles.khoury@ciu-sdi.ca